Свежая работа

Фундаментальные социально-экономические преобразования в Республике Казахстан повлияли на процессы социализации молодых людей, на все стороны жизни молодого поколения. Радикально изменились содержание и способы разрешения традиционных молодежных проблем, которые в новых исторических условиях должны рассматриваться на принципиально иной основе. Долгое время общество рассматривало молодежь как объек...

Квир-идентичность: проблемы психосексуальной социализации: Научно-популярное издание

Квир-идентичность: проблемы психосексуальной социализации: Научно-популярное издание

А.Н. Тесленко. Астана: Изд-во Центр Элит, 2008. 150 с. (9,31 п.л.). ISBN 978-601-7118-11-2

Книга вводит читателей в круг основных проблем психосексуальной социализации личности в ее разнообразных вариациях. На примере нетрадиционной ориентации мужчины рассматриваются психофизиологические и социально-психологические проблемы пола, этапы и факторы формирования сексуальной ориентации. Эта книга для гетеросексуального большинства о сексуальных меньшинствах. Она будет полезна родителям и широкой педагогической общественности, которые должны знать о сексологических, психологических и социокультурных проблемах определенной части молодого поколения.

Автор предлагает свой взгляд на проблему полового воспитания, который, безусловно, будет интересен широкому кругу читателей.

Читать избранные главы

<< К списку