Свежая работа

Фундаментальные социально-экономические преобразования в Республике Казахстан повлияли на процессы социализации молодых людей, на все стороны жизни молодого поколения. Радикально изменились содержание и способы разрешения традиционных молодежных проблем, которые в новых исторических условиях должны рассматриваться на принципиально иной основе. Долгое время общество рассматривало молодежь как объек...

Культурная социализация молодежи: казахстанская модель: монография

Культурная социализация молодежи: казахстанская модель: монография

А.Н. Тесленко. Саратов: Саратовский государственный технический университет, Изд-во Акм.ЦНТИ, 2007. 370 с. (29,9 п.л.). -ISBN 9965-787-84-0.

В монографии рассматриваются различные аспекты взаимоотношений общества и молодежи, научные основы культурной социализации молодых казахстанцев. Автором осуществлена попытка обоснования синергетического подхода и принципа дополнительности при осмыслении духовной жизни и социальной практики, теоретико-методологические возможности которых позволяют выявить особенности социализации молодежи в условиях социокультурных изменений. Показаны направления трансформации ценностных ориентаций, моделей социализации. Дается анализ основных направлений и содержания молодежной политики государства в условиях трансформирующегося общества на примере Республики Казахстан.

Для широкого круга специалистов, социальных работников, преподавателей, аспирантов и студентов гуманитарных вузов, а также всех интересующихся молодежной проблематикой.

Читать избранные главы

<< К списку