Свежая работа

Данное учебное пособие – авторская интерпретация концептуального видения новой учебной дисциплины в педагогических вузах, которая должна помочь студентам, учителям, социальным работникам связать теоретические знания по проблемам социализации и воспитания на базе социально-философской рефлексии и повседневной социально-педагогической практикой. Предназначен для студентов педагогических и других гум...

Социальная педагогика

Социальная педагогика

— Астана: ЕАГИ, 2007. – 227 с.

Данный учебник – первая в Казахстане попытка авторской интерпретации концептуального видения новой специальности. В нем представлена методика и технология социально-педагогической работы в «открытом» социуме с различными группами детей и молодежи; показаны основные направления деятельности социального педагога: работа с семьей, школьным коллективом, «трудными детьми», девиантными подростками и молодежью.

Предназначен для студентов педагогических специальностей высших учебных заведений, а также представляет интерес всем практическим работникам сферы образования и социальной работы с молодежью.

<< К списку