Меню

Курсы в Брюсселе 2016

С 13 по 17 июня 20 лауреатов премии «Лучший преподаватель вуза — 2015» из 13 университетов Казахстана приняли участие в европейской программе повышения квалификации «Инновационные методы в преподавании и обучении», организатором которой выступил бельгийский образовательный центр EduCouncil.

В первые дни своего пребывания казахстанские делегаты приняли участие в круглом столе в Европейской комиссии «ЕС и Казахстан: Сотрудничество в сфере высшего образования».

Сотрудники Генерального директората по вопросам образования и культуры рассказали участникам о роли Еврокомиссии в европейском образовательном пространстве и программах финансирования научных и исследовательских проектов ЕС, доступных для ученых из Казахстана.

Затем региональный аспект сотрудничества в академической сфере был обсужден на встречах в Комитете регионов и Европейском социальном и экономическом комитете.

В течении недели делегаты посетили ряд университетов Бельгии, Нидерландов и Германии, входящие в рейтинг лучших вузов по версии QS World University Rankings — Католический Университет Левена, Университет Роттердама имени Эразма и Рейнско-Вестфальский технический университет Аахена.