R’n’B

Сегодня R’n’B – это авангард музыкальной и танцевальной моды!

R’n’B – это пароль для «черной музыки». Ее отцами по праву считаются Мадди Уотерс, Би Би Кинг, Бадди Гай и Джон Ли Хукер.

Считается что R’n’B  оформился как самостоятельный стиль в 40-х годах ХХ века в США, как облегченная танцевальная альтернатива обычному блюзу. С тех пор направление хранит первенство среди молодежных танцевальных стилей. Новый всплеск интереса к этому направлению стимулирован развитием хип-хоп культуры и клубной музыки в конце 1990-х годов.

Стиль R’n’B – это добрая половина модных тусовок и дискотек как в Казахстане, так и за ее пределами.

Благодаря R’n’B вся «продвинутая»молодежь знает про dress code и face control.

 

 

 

Сегодня музыка R’n’B — это смесь различных музыкальных стилей, таких как: hip-hop, funk и locking. Современное процветание R’n’B  определили успехи Майкла и Джанет Джексон, Дженифер Лопес, Бритни Спирс, Джастина
Тримберлейка, групп Five, Backstreet Boys и др.

В клипах этих известных исполнителей, можно увидеть танцевальные комбинации, фирменный «кач» бёдрами под музыку R’n’B, элементы хип-хопа, латины и афро-джаза, что дает широкие возможности для импровизации и непрерывного развития стиля

 

 

 

Хип-хоп (hip-hop)

Одно из ведущих направлений современных клубных танцев, порождённое культурой большого города, танцевальный стиль, на основе которого построена вся современная лексика клубных танцев. В основе техники танца — «кач» тела, прыжки и повороты, акцентированные движения головы, рук и ног, а также элементы движений из повседневной жизни. Изучите хип-хоп — и за вашими резкими ритмичными движениями будет следить множество глаз.

Фанк

Родоначальник современного танца. Очень простой, но безумно динамичный, с незамысловатыми характерными прихлопами и притопами, с простыми перемещениями и танцевальными па, которые с лёгкостью может повторить любой человек, даже никогда ранее не танцевавший.

Верхний брейк-данс

Этот стиль послужил основой для очень многих стилей, его элементы используются практически везде. Локинг — один из стилей верхнего брейк-данса, состоящий из резких, ритмичных, похожих на удары движений, выстроенных в «связки» — можно сказать, основа клиповой хореографии.

Хаус (house)

Это новое направление современных клубных танцев, которое отличает наличие резких и амплитудных движений рук и ног с чёткой фиксацией. Привлекательно смотрится высокий темп исполнения движений (в стиле «non-stop»). Очень ритмичный и динамичный стиль.

А в Астане есть R’n’B культура?